Прежде всего, хочу рассказать вам об истории появления данной идеи. Моя младшая сестра очень сильно захотела испробовать чего-то новенького, ее достали социальные сети, выбесили онлайн игры, ей наскучили бесцельные разговоры по рк и скайпу. И я предложила ей поиграть со мной на форуме. Или, найти самостоятельно какую-нибудь рпг и поиграть, попробовать что это. Она нашла прекрасную ролевую, основанную на фэндоме комиксов Марвелла и нескольких аниме, благодаря чему сейчас сидит рядом со мной и вырезает мне мозг, умоляя ее научить играть.

Для начала разберемся, что же такое РПГ.
РПГ (role play game) - ролевая игра в текстовом варианте. Целью игры является раскрыть эмоциональные и психологические чувства выбранного вами персонажа. Другие названия: форум, ролевая, фрпг.

Текстовое выражение чувств персонажа - это пост.
Пост - это текст, сочиненный игроком в процессе игры на ту или иную тему. Тему для постов можно выбирать самостоятельно, обсудив ее с вашим оппонентом, либо если сюжет точный и линейный - тему выдает или определяет администратор. Пост содержит в себе: дейтсвия, мысли, прямую речь, речь другого персонажа. Отыгрыш идет исключительно за вашего персонажа, вы не имеете прав жить изнью ваего соигрока, следовательно и не имеете право отыгрывать его действия или речь за него. Оформление поста может быть, как от третьего лица, так и от первого. Но чаще всего используется первый случай. Так же следует знать, что прямая речь выделяется жирным шрифтом и начинается каждый раз с красной строки и с тире. Мысли выделяются курсивом, и их читать не может никто, только если у вас есть такая способность. Действия пишутся обычным шрифтом никаких выделений.

Последовательность попадания на форум:
Вы читаете все правила форума, его сюжет, списки ролей и т.д. Регистрируйтесь, при этом пишите свою подленную почту, потому как на нее должен прийти пароль для входа на рпг-форум. Далее, заходите на форум, находите тему с "шаблоном анкеты" и стартуете.

Что такое анкета?
Как и в любом другом месте, хоть в России, хоть в Африке анкета остается анкетой, резюме, личным делом. Вы выбираете персонажа из списка, либо создаете себе совершенно уникального и заполняете пункты, которые от вас потребует администрация, составляющая это самое резюме. Представьте себе, что вы идете на работу и вам необходимо чтобы вас приняли, а для этого нужно пройти через заполнение анкеты. Заполняйте анкету внимательно и обдуманно, так как вам с ней придется идти до самого конца.

Ранги форума:
Администратор - высшая ветвь, это создатель и руководитель, почти что Бог. Соответственно, поклоняться ему не надо, но уважать стоит
Модератор - обычно, это правые и левые руки и ноги администратора. Они послушные, ответственные и креативные. Модераторы различаются по деловой категории. Есть модераторы, отвечающие за анкету, т.е. проверяющие. Есть модераторы, отвечающие за рекламу, т.е. пиарщики.
Пользователь - это самый важный человек на форуме, это игрок. Соответственно к этой ветви относятся так же и вышеперечисленные ранги. Все мы - пользователи того или иного форума.
Гости - это потенциальные игроки - пользователи форума, если такой появился на форуме, это означает, что возможно через пару часов он станет нашим новым товарищем.

Внимание! Все мы когда-то начинали играть, все мы пытались освоить азы игры, и у всех у нас что-то получалось, а что-то нет. Мы не требуем от вас великих свершений. Если вы пришли обучаться, то от вас ожидают величия в будущем, а не сию секунду. Ругаться не будем, кричать тоже. Вы не в школе и не в институте, чтобы вас поучать и грозить вам пальцем, учиться делу РПГ - это ваше личное желание, и если оно вам действительно надо - старайтесь, если нет - не тратьте наше время.

Спастибо за внимание,
Администрация.